Nutrisi yang tepat untuk menurunkan berat badan

nutrisi yang tepat untuk menurunkan berat badan

Ada banyak diet yang berbeda, tetapi mereka tidak bekerja seperti yang kita inginkan. Sering kali orang menghadapi masalah: baik untuk diet adalah begitu buruk bahwa anda tidak ingin duduk lama atau upaya memberikan begitu minim efek yang akibatnya saya kehilangan keinginan untuk terus makan untuk waktu yang lama. Dan ada kegagalan. Apa yang harus saya lakukan?

Adalah mungkin untuk menurunkan berat badan dengan nutrisi yang tepat

Jika anda makan dengan benar dan mengikuti gaya hidup sehat, anda tidak akan harus berpikir tentang sosoknya, seperti makan sendiri membantu untuk mengurangi kelebihan berat badan dan menjaga kesehatan.

Dalam tulisan ini kita akan membahas diet yang tepat, meja produk-produk yang berkontribusi terhadap penurunan berat badan, dan diberikan menu yang berbeda yang akan membantu untuk menjaga keseimbangan antara kaya dan produk rendah kalori.

Untuk menurunkan berat badan pada diet yang tepat, hal ini tidak perlu untuk melakukan kekerasan pada diri mereka sendiri dan untuk menjauhkan diri jangka panjang hidangan favorit. Anda dapat menggunakan produk akrab benar-benar kombinasi dan melupakan rasa lapar.

Untuk diet tersebut menyebabkan hasil yang diharapkan, anda harus mengikuti beberapa aturan:

  • menghitung kalori dari makanan yang dikonsumsi;
  • untuk memeriksa komposisi makanan;
  • menyiapkan makanan dengan benar;
  • untuk menghormati hari.
apa yang merupakan diet yang sehat

Sedang pada diet yang tepat dapat kadang-kadang mampu bahkan makanan terlarang dalam jumlah kecil. Pendekatan ini membantu untuk mengurangi keinginan untuk kue, keripik dan produk sejenis lainnya, karena tidak ada larangan kategoris. Anda hanya perlu memahami bahwa junk food harus secara signifikan kurang daripada membantu.

Tapi makanan seperti ini tidak kondusif untuk penurunan berat badan yang terlalu drastis mengurangi asupan kalori hanya 500 kalori per hari. Ini berarti bahwa mengurangi berat hanya 1,5 kg atau 2 kg per bulan.

Tapi jika diet ini untuk menambahkan lebih banyak olahraga, hasilnya sangat ditingkatkan. Dalam hal ini, anda bahkan dapat menurunkan berat badan 7-8 kg dalam satu bulan.

Saya bisa menurunkan berat badan pada makanan bayi

Berat badan dapat dikaitkan dengan makanan bayi. Sayuran yang dimasak, daging atau pure buah sangat baik mengurangi berat badan dengan cepat diserap oleh tubuh.

Keuntungan dari diet gizi anak-anak dapat dikaitkan tidak hanya kecepatan penurunan berat badan, tetapi juga kemudahan penggunaan makanan. Hal ini tidak perlu untuk mempersiapkan makanan tersebut, anda hanya dapat membuka botol dan menikmati rasa pada setiap saat sepanjang hari. Nah, jika anda memiliki cukup waktu untuk memasak, anda hanya perlu merebus dan kemudian hancurkan menjadi bubur makanan favorit anda.

Tapi diet seperti ini memiliki kekurangan. Salah satunya adalah sejumlah kecil serat. Oleh karena itu, dengan diet selama lebih dari seminggu, anda perlu untuk memasukkan dalam makanan sayuran hijau. Kelemahan lain adalah minimal pilihan hidangan. Jadi diet ini dapat segera menjadi membosankan.

menurunkan berat badan pada makanan bayi

Cara makan untuk menurunkan berat badan (dasar-dasar gizi)

Itu adalah lebih baik untuk memilih makanan yang dimasak dengan kadar lemak rendah. Sayuran mentah dan buah-buahan dapat dimakan dalam jumlah terbatas karena mereka memiliki terlalu sedikit kalori.

Misalnya, mentimun atau tomat, anda bisa makan bahkan di malam hari untuk memuaskan rasa lapar anda. Tapi digoreng, berlemak dan makanan bertepung yang lebih baik dikeluarkan dari diet, produk tersebut sangat sulit bagi organisme dan berkontribusi untuk memuat, pembentukan kolesterol berbahaya.

Untuk membuatnya lebih mudah untuk memahami berapa banyak yang anda butuhkan untuk makan makanan untuk menurunkan berat badan, anda perlu untuk menghitung kalori yang dikonsumsi untuk hari dan mengambil dari jumlah ini 30%. Jumlah yang dihasilkan adalah jumlah kalori, yang tidak akan menyebabkan ketidaknyamanan yang jelas dan akan membantu untuk mengurangi berat badan 1-2 kg per bulan.

Diet untuk menurunkan berat badan

Proses penurunan berat badan sangat tergantung tidak hanya pada pemilihan produk, tetapi juga dari diet. Selain tradisional Sarapan, makan siang dan makan malam makanan ringan yang diizinkan, tetapi mereka harus minimal kalori. Hal ini paling cocok untuk buah-buahan mentah dan sayuran.

Makan yang terbaik adalah dilakukan pada saat ini:

  1. Sarapan – 7-9 pagi. Pada saat ini lebih baik makan sereal manis, sayuran mentah, telur orak-arik. Anda dapat minum teh, yoghurt atau jus.
  2. Siang – 11-12 hari. Untuk makanan yang satu ini adalah pilihan yang pertama saja atau buah, yogurt.
  3. Makan siang 13-15 hari. Untuk makan malam penuh sesuai dengan makanan protein dan karbohidrat, karena mereka saat ini dicerna dengan baik. Anda bisa makan roti, berbagai sereal, sayuran dan pasta dari biji-bijian.
  4. Teh sore ini 16-17 hari. Setelah makan siang hangat, biasanya pada saat ini adalah tidak diinginkan, tapi jika anda mau, anda bisa makan buah atau buah dan minum jus, yogurt, atau hanya air.
  5. Makan malam dan 18-20 di malam hari. Baik untuk makan makanan protein dan sayuran — ikan, ayam, sayur atau salad buah, yoghurt, puding. Tapi kentang, biji-bijian dan permen pada saat ini tidak dapat digunakan.
dasar-dasar nutrisi yang tepat

Daftar makanan untuk nutrisi yang baik dan menurunkan berat badan di rumah

Untuk membuatnya lebih mudah untuk dinavigasi, yang dapat digunakan dengan diet yang tepat dan apa yang tidak, ada tabel dari produk yang berguna. Mereka menunjukkan jumlah kalori dan rasio nutrisi. Tabel berikut akan membantu anda menavigasi ketika memilih produk untuk makanan utama atau snack.

Makanan apa yang harus anda makan untuk menurunkan berat badan

Produk dimasakKuantitas dalam g atau mlLemakKarbohidratProteinKkal
Dadih1001,853,3418,02101
Yogurt 0,1%500,05Dari 8.521,2438
Hercules301,8518,553,68105
Susu 1,5%1001,54,722.9244
Ayam1702,1239,24188
Soba501,7135,74Dari 6.63172
Paprika1000,31Dari 6.040,9826
Busur1000,0810,120,9142
Kacang hijau1000,227,57Dari 1.8233
Minyak bunga matahari3013,61120
Kuning telur1 PC.Dari 4.520,622.7155
Protein telur3 PCs.0,180,7110,7851
Tomat1 PC.0,244,83Dari 1.0922
Mentimun2 PCs0,34Dari 10.881,9645
Minyak zaitun3013,52119
Pisang1 PC.0,3826,941,28105
Pollock3002,4151,55244
Gambar501,1138,363,92172
Kacang hijau500,196,852,6238
Salmon15022,6431,18338
Pasta gandum500,6635,245,52169
Casserole cheese2008,8520,4824,01260

Hampir semua buah-buahan dan sayuran memiliki jumlah minimal kalori, sehingga mereka dapat dengan aman makan di setiap waktu. Juga mereka dapat menggantikan produk atau untuk digunakan sebagai makanan ringan.

Apa makanan untuk menghilangkan untuk menurunkan berat badan

Dengan diet adalah penting untuk mengecualikan makanan berbahayadengan terlalu banyak lemak, gula dan karbohidrat sederhana. Ini berbahaya karbohidrat yang cepat rusak dalam tubuh, sehingga meningkatkan gula darah.

Tapi gula ini juga menurun dengan cepat, sehingga setelah waktu lagi lapar, yang menyebabkan menggigit. Dalam diet seimbang gula harus hampir pada tingkat yang sama.

Beberapa makanan yang paling berbahaya untuk menghindari ketika menurunkan berat badan:

  • chip;
  • lemak kue dan kue krim;
  • burger;
  • sosis;
  • kacang asin;
  • alkohol;
  • cokelat;
  • pizza;
  • roti putih;
  • sereal manis;
  • pasta yang dibuat dengan tepung putih dan keju.

Buku harian makanan untuk menurunkan berat badan: cara menjaga

Untuk mengetahui kelemahan-kelemahan anda, anda dapat memulai buku harian makanan yang membantu untuk memantau penerimaan dimakan untuk hari makanan dan menyesuaikan pendekatan yang tepat untuk menurunkan berat badan.

Ada berbagai jenis makanan buku harian, tapi mereka semua bermuara pada satu hal – untuk memberikan kemudahan kontrol:

  1. Membuat catatan dalam buku catatan atau dalam versi elektronik.
  2. Pencatatan harus dilakukan setiap hari, segera setelah makan.
  3. Pastikan untuk menunjukkan waktu makan.
  4. Untuk kenyamanan, anda dapat membuat tabel, di mana akan mencatat jumlah makanan, kalori, protein, lemak dan karbohidrat (seperti yang ditunjukkan dalam tabel).
  5. Jumlah makanan yang lebih baik untuk menentukan dalam gram dan mililiter.
  6. Menghitung kalori dan jumlah lemak yang akan membantu untuk membuat perangkat lunak.
  7. Buku harian yang harus selalu dibawa.

Program nutrisi untuk menurunkan berat badan

Ada banyak program gizi untuk menurunkan berat badan. Itu semua tergantung pada gaya hidup, sport, preferensi individu dan kemampuan untuk mematuhi aturan program. Dasar dari hampir setiap program adalah sesuai dengan diet, kontrol makanan yang dikonsumsi.

Makanan pasti perlu untuk menyesuaikan diri dengan rutinitas sehari-hari. Untuk Sarapan dan makan siang, anda dapat makan cukup makanan berkalori tinggi dengan karbohidrat, dan untuk makan malam lebih baik untuk mengkonsumsi protein rendah kalori makanan.

Anda juga perlu mempertimbangkan aktivitas fisik sehari-hari. Jika anda merencanakan aktivitas fisik yang rendah, dan jumlah kalori yang harus dikurangi. Sementara meningkatnya beban meningkatkan asupan kalori.

Harap dicatat! Setiap program nutrisi untuk menurunkan berat badan bekerja secara signifikan lebih baik jika anda melakukan olahraga. Setelah latihan, makan lebih baik tidak kurang dari 30-40 menit. Produk harus mengandung serat dan protein.

Menu nutrisi yang tepat untuk menurunkan berat badan selama satu bulan

Untuk makanan tersebut dalam satu bulan anda perlu makan makanan yang cukup dengan kandungan protein. Untuk menghitung itu, protein yang anda butuhkan begitu banyak gram, berapa kilogram beratnya wanita. Maka angka ini dikalikan dengan faktor 3.3. Untuk menggunakan jumlah yang dihasilkan harus 2-3 kali sehari.

menu gizi

Pasti perlu makan lebih banyak sayuran dan buah-buahan, minum jus dan teh. Gula buah kering, roti, dan dedak. Cairan untuk minum sekitar 2 liter sehari.

Makan tiga kali sehari untuk menurunkan berat badan

Volume harian makanan harus dibagi menjadi 3 kali. Menu di bawah ini dapat dikonsumsi untuk Sarapan, makan siang dan makan malam. Tergantung pada minggu atau bulan menu, pilih 2-3 piring, yang diganti setiap hari sesuai dengan kandungan kalori mereka.

Sarapan yang sehat (diet sehat untuk menurunkan berat badan)

  • 50 gram sereal (oat, gandum, beras, barley, gandum),
  • 50 g ikan rebus,
  • 50 g daging ayam dimasak,
  • 150 g sayuran,
  • salad buah,
  • 30 g pasir dedak,
  • 100 g keju cottage 0% lemak.

Dari minuman, anda dapat memilih dari 150 ml jus, teh, kopi, susu atau buah kolak.

Makan siang yang sehat (diet sehat untuk menurunkan berat badan)

  • 150 g daging rebus atau direbus (bahkan babi) atau 150 g seafood.
  • 200 gram salad dengan sendok minyak sayur atau 150 g sayuran yang direbus.

Sehat makan gizi untuk menurunkan berat badan

Pastikan untuk makan 30 gram pasir dedak dan 200 g sayuran atau buah. Anda dapat minum yogurt rendah lemak, yogurt, atau teh. Anda dapat makan sayuran yang dimasak, fillet ayam atau daging rebus atau dipanggang. Tetapi tidak lebih dari 50 g.

Jika makanan yang dimakan saat Sarapan atau makan siang, tidak cukup bisa untuk makan siang atau makanan ringan untuk makan buah atau buah kering, dan minum jus, teh atau yoghurt.

Mengemil makanan yang tepat untuk menurunkan berat badan

Seringkali, banyak yang tidak bisa menurunkan berat badan meskipun fakta bahwa mereka berpikir tidak makan banyak. Tetapi seringkali orang-orang ini tidak memperhitungkan makanan ringan. Sebagai aturan, diet tidak menyangkal menggigit, tetapi anda perlu memahami bahwa makanan yang pada kali ini harus rendah kalori – buah-buahan, sayuran, yogurt 0%, jus, buah kering.

Tapi kita tidak boleh makan cokelat, keripik atau burger. Ini tidak sehat dan tidak akan menguntungkan.

10.08.2018